Damen I

cb290db4-206f-41cd-af66-da094abca2e9
Damen I_Feld_Heimspiel
IMG_3702
IMG_3813
IMG_7843

Damen I 

1. Bundesliga Süd

Kader 

 1 = Helen Gernet

 2 = Luisa Kaemmer

 3 = Ursina Sagstetter

 4 = Sophie Müller

 5 = Tatjana Müller

 6 = Antonia Fuchs

 7 = Lena Mark

 9 = Svenja Schröder


Trainer Uli Lauck

Betreuerin Steffi Lauck


Unsere Damenmannschaft spielt im Feld sowie in der Halle erstklassig und hat sich bereits zweimal zur Deutschen Meisterschaft qualifiziert. 




Trainingszeiten Feld:

Dienstag                   18:30 - 20:30

Freitag                       18:30 - 20:30   

Damen II

Damen II_Feld_2022
WhatsApp Image 2022-05-12 at 20.46.42
WhatsApp Image 2022-05-22 at 17.19.31

Damen II 

Landesliga

Kader 

Linda Müller

Anja Schmidt

Christiane Klein

Elena Klein

Anna Lauck

Sandra Hoffmann

Katharina Hörlin

Stefanie Lauck

Kerstin Ebert


Damen 30

Damen  30

Kader 

Kerstin Ebert

Anja Schmidt

Christiane Klein

Ursina Sagstetter

Sandra Hoffmann

Katharina Hörlin

Stefanie Lauck

Tanja Wieland

Xenja Siegler


Herren I

Männer_Feld 2022
Herren_Feld 2022
Herren I

Herren I 

2. Bundesliga Süd

Kader 

 2 = Andreas Kaemmer

 6 = Julian Schiffler

10 = Fabio Lauck

21 = Leon Mark

24 = Florian Fahle

27 = Rene Hoffmann

30 = Bastian Schiffler

Herren 55 & Herren 60

Herren 55 


Kader 

Franz Hoffmann, Ernst Eger, Hubert Seidel, Dietmar Bischoff, Uwe Götz, Karlheinz Siegler und Klaus Hoffmann

Herren 60 


Kader 

Ernst Eger, Franz Hoffmann, Stephan Leicht, Reinhold Sieber, Karlheinz Siegler und Dietmar Bischoff

Unsere Herren spielen schon seit der Jugend zusammen beim TV Segnitz. Die Geselligkeit und der Spaß sind mittlerweile so wichtig wie der Sport.


Trainingszeiten Halle:

Dienstag                   20:30 Uhr


Jugend

U12 weiblich

Kader 

 1 = Anna Frank

 5 = Theresa Michl

 6 = Anika Hoffmann

11 = Lidet Steiger

13 = Lina Volkammer

14 = Romy Volkammer

15 = Mathilda Klein

U14 weiblich

Kader 

 1 = Zoe Bischoff

 3 = Eva Beck

 4 = Fanni Körner

 5 = Lilly Smits

 7 = Katja Volf

11 = Fiona Rebhan


U16 weiblich

Kader 

  1 = Zoe Bischoff

 5 = Lilly Smits

 8 = Lena Braun

 9 = Frida Grothkopp

11 = Fiona Rebhan

12 = Leni Spörer

männliche

Jugend